Форум TEYLA: «Героический партизан» - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Героический партизан» Знаменитому изображению Эрнесто Че Гевары исполняется полвека Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   klasnosel Иконка

  • Прибывший
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКрасное Село
Репутация: 54
Уважаемый

Отправлено 06 Март 2010 - 07:58

Изображение
Знаменитому изображению Эрнесто Че Гевары исполняется полвека

Всемирно известной фотографии «Героический партизан», запечатлевшей пламенного революционера Эрнесто Че Гевару, исполняется 50 лет.

Как передает РИА Новости, на снимке кубинского фотографа Альберто Диаса, больше известного под псевдонимом Корда, Че изображен в военной форме, без оружия, в черном берете с пятиконечной звездой, с устремленным за горизонт взглядом.

Этот образ за полвека был растиражирован на миллионах плакатов, футболок, обложек книг и даже фасадов зданий, отмечает агентство.

Сообщается, что Корда в то время работал фоторепортером газеты Revoluciоn. Снимок аргентинца Гевары (которого, впрочем, Фидель Кастро называл «стопроцентным кубинцем») он сделал на кладбище во время похорон жертв взрыва в порту Гаваны французского парохода La Coubre.




Источник: РИА Новости
0

#2 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 06 Март 2010 - 12:29

Предлагаю сюда так же выложить Фото Сталина с пояснениями его великой цели,Гитлера,Наполеона,Ленина и т.д.
Ежели мне кто то сможет доказать что Чегевара ангел революции.Тада я буду согласен с тем что он герой, а так он такой же герой как и те кого тут написал(просто его раньше расстреляли и он не успел натворить столько же бед во имя "цели революции".)
По мне так это грамотно раскрученный диктатор.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   klasnosel Иконка

  • Прибывший
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКрасное Село
Репутация: 54
Уважаемый

Отправлено 07 Март 2010 - 11:04

ariez

Цитата

По мне так это грамотно раскрученный диктатор.
Эрнесто Че Гевары ни когда не был диктатором, он был сам собой, просто Че Геварой. И всегда делал то, что ему подсказывала совесть.

Сообщение отредактировано klasnosel: 07 Март 2010 - 11:29

0

#4 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 07 Март 2010 - 15:01

Никогда партизан или революционер не может быть чистым и поступать так как велит ему совесть априори.
Сколько народу погибло пока он партизанил и революционировал? Что изменилось? А сколько денег заработали на этом знаменитом фото?

Не надо пытаться идеализировать преступника(даже ежели он боролся во имя благой цели)
Он стоит в один ряд с теми кого я перечислил и никто ведь не знает что бы было когда он бы пришёл к власти!!!!

Очень мне это напоминает революцию 1917 года.Благие цели были поставлены а к чему всё привело?
И вообще по моему мнению - Дракон умер, да здравствует дракон!!!
Ни в одной стране мира я не видел чтоб после революций и партизанья не лилось ещё больше крови по зачистке не согласных с новым режимом и решения своих личных счётов.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   klasnosel Иконка

  • Прибывший
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКрасное Село
Репутация: 54
Уважаемый

Отправлено 07 Март 2010 - 15:14

Последнее письмо Че Гевары родителям

1 апреля 1965 года, перед отправкой на «континентальную герилью», Че Гевара написал письма своим родителям, детям и Фиделю Кастро. Письмо родителям (в переводе Лаврецкого): Дорогие старики!

Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо.
Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой.
В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.
Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие.
Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века.
Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.
Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто.[4][7]
0

#6 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 07 Март 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияklasnosel (07 Март 2010 - 15:14):

Последнее письмо Че Гевары родителям

1 апреля 1965 года, перед отправкой на «континентальную герилью», Че Гевара написал письма своим родителям, детям и Фиделю Кастро. Письмо родителям (в переводе Лаврецкого): Дорогие старики!

Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Около десяти лет тому назад я написал Вам другое прощальное письмо.
Насколько помню, тогда я сожалел, что не являюсь более хорошим солдатом и хорошим врачом; второе уже меня не интересует, солдат же из меня получился не столь уж плохой.
В основном ничего не изменилось с тех пор, если не считать, что я стал значительно более сознательным, мой марксизм укоренился во мне и очистился. Считаю, что вооруженная борьба — единственный выход для народов, борющихся за свое освобождение, и я последователен в своих взглядах. Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту.
Может быть, я попытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчета возможностей. И если так случится, примите мое последнее объятие.
Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз — верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие лёгкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века.
Поцелуйте Селию, Роберто, Хуана-Мартина и Пототина, Беатрис, всех.
Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто.[4][7]



Я выделил красным то о чём я говорил.
Ленин,Сталин,Гитлер,Наполеон,Че Гевара(не смог полностью стать в один ряд в этот список.)
А мог быть Отличным врачом и помогать и спасать людей, но выбрал более лёгкую стезю Солдата.
Моё личное мнение после этого письма тока укрепилось.
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей