Форум TEYLA: Dr.Web CureIt! - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Что это?

Антивирусная программа (антивирус) — изначально программа для обнаружения и лечения программ, заражённых компьютерным вирусом, а также для предотвращения заражения файла вирусом (например, с помощью вакцинации).
Многие современные антивирусы позволяют обнаруживать и удалять также троянские программы и прочие вредоносные программы. И напротив — программы, создававшиеся как файрволы, также обретают функции, роднящие их с антивирусами (например Outpost Firewall), что со временем может привести к ещё более очевидному распространению смысла термина на средства защиты вообще.
Межсетевой экран (сетевой экран, файервол, брандмауэр, firewall) — комплекс аппаратных и/или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dr.Web CureIt! Бесплатная лечащая антивирусная утилитка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 01:13

Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®

* Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/2008/Vista/7 от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
* C помощью Dr.Web CureIt! Вы сможете регулярно контролировать эффективность установленного на Вашем ПК антивируса и вовремя понять, не пора ли его сменить на Dr.Web.
* Dr.Web CureIt! не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.
* Dr.Web CureIt! cодержит самый последний набор дополнений к вирусной базе Dr.Web и обновляется один или несколько раз в час.

Dr.Web CureIt! автоматически определяет язык используемой ОС (в случае, если локальный язык не поддерживается, устанавливается английский язык). В настоящее время утилита поддерживает интерфейс на следующих 37 языках: русский, азербайджанский, английский, арабский, армянский, белорусский, болгарский, венгерский, вьетнамский, голландский, греческий, грузинский, испанский, итальянский, китайский (упрощ.), китайский (трад.), корейский, латышский, литовский, немецкий, норвежский, персидский (фарси), польский, португальский, сербский, словацкий, словенский, тайский, турецкий, узбекский, украинский, финский, французский, чешский, эсперанто, эстонский, японский.
Как используется Dr.Web CureIt!?
Загрузите Dr.Web CureIt!, запустите на исполнение и в открывшемся окне нажмите кнопку «Пуск». На запрос подтвердите запуск проверки и дождитесь результатов сканирования памяти компьютера и файлов автозапуска. Если необходимо просканировать все или некоторые диски компьютера, выберите режим полной или выборочной проверки (в последнем случае выделите требуемые объекты для проверки) и нажмите кнопку «Начать проверку» у правого края окна сканера.

При сканировании зараженные файлы будут излечены, а неизлечимые — перемещены в карантин. По окончании проверки остаются доступны файл отчета и сам карантин.

При запуске утилиты в командной строке можно указывать параметры для сканера, т.е. задавать конкретные объекты для проверки и режимы, уточняющие или изменяющие используемые по умолчанию.

Эти параметры должны писаться так:

<имя_CureIt-файла> -sp<параметры_сканера>

Причем при наличии пробела внутри строки параметров этот набор параметров надо заключить в кавычки, а при этом внутренние кавычки надо удваивать.

Примеры:

636frs47.exe -sp/tm-
45hlke49.exe -sp"/tm- /ts- d:\test\"
10sfr56g.exe -sp"/OK- ""d:\Program Files\"""
Можно ли обновлять Dr.Web CureIt!?
Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Утилита на нашем сайте всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.Web, но в нее не входит модуль автоматического обновления вирусных баз. Поставляемый в комплекте утилиты Dr.Web CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения к вирусным базам Dr.Web выпускаются один или несколько раз в час).

Для того, чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.Web CureIt! в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо снова скачать Dr.Web CureIt!.


Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей