Форум TEYLA: Как менялось лицо Майкла Джексона - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как менялось лицо Майкла Джексона Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:02

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана.

Прикрепленный файл  68669231.jpg (176,24К)
Количество загрузок:: 1

Уже в четыре года он стал участником семейной группы Jackson Five и вскоре занял место ведущего вокалиста.

Прикрепленный файл  68669370.jpg (182,17К)
Количество загрузок:: 0

В 1968 году Jackson Five подписали контракт с Motown Records и записали такие хиты, как I Want You Back, ABC, The Love You Save и I'll Be There. В середине 70-х популярность группы Jackson Five начала падать, а сольная карьера Майкла стала набирать обороты.

Прикрепленный файл  68669236.jpg (224,79К)
Количество загрузок:: 0

В 1978 году Джексон снялся в фильме-мюзикле The Wiz, с которого началось его многолетнее сотрудничество с известным продюсером и композитором Куинси Джонсом. Вместе с ним Майкл выпустил в следующем году сольный альбом Off the Wall. Диск занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании, а за композицию Don't Stop 'Til You Get Enough Джексон получил свою первую статуэтку "Грэмми".

Прикрепленный файл  68669354.jpg (159,07К)
Количество загрузок:: 0

Альбом ET (Extra Terrestrial), основанный на одноименном фантастическом фильме 1982 года, был снят с продажи из-за юридических проблем, однако успел принести Джексону еще одну премию "Грэмми". Выпущенный в том же году Thriller стал одним из самых коммерчески успешных альбомов за всю историю поп-музыки. Этот диск принес Майклу семь "Грэмми".

Прикрепленный файл  68669218.jpg (139,75К)
Количество загрузок:: 1

В 1983 году Майкл заключил беспрецедентный спонсорский контракт с компанией Pepsi. В следующем году его появление в туре Jacksons создало небывалый спрос на билеты, и концерты прошли с аншлагом.

Прикрепленный файл  68669253.jpg (214,82К)
Количество загрузок:: 3

Джексон пользовался огромной популярностью, его имя обрастало легендами, вокруг него ходили всевозможные слухи: про него говорили, что он мессия, что он принимает наркотики и что он сменил цвет своей кожи посредством пластической хирургии.

Прикрепленный файл  68669210.jpg (170,08К)
Количество загрузок:: 0

В прессе публиковали фотографии специальной барокамеры, где якобы спит Майкл Джексон, чтобы не состариться.

Прикрепленный файл  68669226.jpg (222,36К)
Количество загрузок:: 1

Летом 2003 года британский канал ITV1 показал документальный фильм "Жизнь с Майклом Джексоном", в котором были собраны специально записанные интервью с музыкантом. Джексон говорил буквально обо всем - от детских психологических травм до пластических операций и вызывающих массу вопросов отношений с детьми. В частности, в этом фильме Джексон признавался, что гостившие на ранчо дети часто спали с ним в одной постели, однако ни о каких сексуальных отношениях речи не шло. Детям нужна любовь, говорил Джексон, но не в сексуальном, а в родительском смысле - им нужно принести молока с печеньем на ночь, рассказать сказку.

Прикрепленный файл  68669247.jpg (175,84К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  68669201.jpg (139,44К)
Количество загрузок:: 0
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#2 Пользователь офлайн   fora Иконка

  • Мисс TEYLA 2011
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 04 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 122
Почтенный

Отправлено 03 Март 2010 - 13:28

ужас...точно не пойду к пла:zastrel:?скому хирургу :zastrel:
0

#3 Пользователь офлайн   Флорзинья Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Июнь 12
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:09

Получите статью по теме, взято с http://youreadit.ru/

Слух №2: «Майкл Джексон сделал 50 пластических операций»

Что, действительно пятьдесят? Иногда называют эту цифру, иногда говорят «двадцать», «тридцать», «четырнадцать» - всё с одинаковой уверенностью. Похоже, за много лет журналисты так и не пришли к согласию по этому вопросу.

По поводу того, что именно и как именно «оперировалось», ясности тоже не наблюдается. Обычно перечисляется все подряд: и губы, и брови, и щеки… Ну и нос, конечно, в обязательном порядке.

В качестве доказательства обычно приводятся две фотографии Майкла Джексона – лет эдак пятнадцати и сорока пяти.

Такой взлет журналистской мысли не перестает меня восхищать. Нормальный человек узнаёт о том, что люди меняются с возрастом, лет в пять-шесть. Как правило, именно в этот период, рассматривая фотографии в семейном альбоме, ребенок открывает для себя неожиданные и поразительные вещи. Папа и мама ходили в школу! Бабушка была молодой! А он сам совершенно не похож на толстенький сверток в пеленках и с погремушками.

Словом, каждый ребенок кое-что знает о процессе взросления и старения еще до того, как пойдет в первый класс.

Однако это сакральное знание каким-то образом прошло мимо журналистов. Иначе почему они так изумляются, заметив, что людям свойственно меняться? Недаром газеты то и дело сообщают под рубрикой «Сенсации» о том, что очередная «звезда» постарела. Редкое и удивительное явление, не правда ли?

Из этого становится ясно, что ребята совершенно искренне полагают: никакие изменения человеческого лица невозможны без пластической хирургии.

Слушайте, а они точно с этой планеты?

Достоверно известно, что у некоторых из них есть паранормальные способности. К примеру, в одной статье я читала, что следы 4-10 пластических операций на лице певца видны «невооруженным глазом».

По моему мнению, человек, способный с первого взгляда определить количество сделанных операций, достоин всяческого уважения и восхищения. Такой эксперт мог бы сделать головокружительную карьеру в сфере пластической хирургии. Даже как-то непонятно, что этот самородок забыл в журналистике…

Впрочем, нехватка медицинского образования дает о себе знать. Говоря о пластических операциях Майкла Джексона, редкий журналист не упомянет «осветление кожи». Хотя такого пункта в перечне услуг клиник пластической хирургии просто не существует. Мне всегда было интересно: как они это себе представляют?

К сожалению, репортеры не спешат делиться с нами своими соображениями по этому поводу. Сказано «осветлил», значит, осветлил, а технические подробности каждый может представить сам в меру своей фантазии.

Однако не будем пока утруждать свое воображение. Про «осветление» мы поговорим в следующей главе, потому что это большая и интересная тема. Вернемся к нашим баранам.

Под баранами я, конечно, имею в виду пластические операции – никаких переходов на личности!

Перечисляя их, журналисты, как правило, ссылаются на достоверные свидетельства врачей, друзей и родственников Майкла Джексона. Правда, имен называть не спешат. Нам предлагается поверить некоему анонимному «специалисту» или «близкому другу».

Неважно, что упомянутые врачи, скорее всего, видели Джексона только на фотографии. Те, кто действительно работают со знаменитостями, как правило, стараются хранить врачебную тайну. Иначе клиентура спешно разбежится по их менее откровенным коллегам. Слава – она не всегда дороже денег, знаете ли…

Про милую манеру журналистов называть «близкими друзьями» людей, говорящих о тебе всякие гадости, я вообще молчу. У всякого свой взгляд на дружбу. К тому же судьба человека, имеющего подобное представление о роли друзей, и так достаточно мрачна. Гуманность не позволяет мне отягощать ее своей критикой.

Остаются родственники, которых у Майкла Джексона немало. Судя по материалам прессы, они знали о его пластических операциях абсолютно все и рвались пообщаться на эту тему с каждым, кто вынимал из кармана диктофон.

А судя по их собственным словам, все было несколько иначе.

Посмотрим, что пишет Джермен Джексон, старший брат Майкла, в своей книге «You Are Not Alone. Michael: Through A Brother’s Eyes» («Ты не одинок. Майкл глазами брата»).

«…Люди почему-то до сих пор ожидают, что его братья и сестры дадут им отчет о каждом шве или шраме Майкла с указанием точной даты, времени и места. Возможно, в некоторых семьях принято обсуждать такие интимные вещи, но не в нашей. На самом деле, когда я обнаружил, что он изменил свой нос, я не нашел в этом ничего удивительного. Удивительнее было бы, если бы я подумал иначе, ведь для Голливуда это совершенно обыденная вещь».

И не только для Голливуда. Согласно статистике Американского общества пластических хирургов (ASPS), в одном только 2011 году было сделано 13,8 миллионов пластических и косметологических операций. Похоже, что в США хирурги без работы не сидят…

На фоне этой вакханалии возмущение операциями Джексона выглядит, мягко говоря, странно. Рядовым американцам позволено переделать все, от носа до бюста. Но Майкл Джексон, видимо, должен был попросить разрешения у прессы…

Официальная версия гласит, что в 1979 году Майкл Джексон упал и сломал нос. Это дало повод к первой пластической операции. Она оказалась неудачной – возникли проблемы с дыханием. Как утверждают статьи по ринопластике, такие осложнения на «толстых» носах возникают довольно часто. Понадобилась еще одна операция, чтобы все пришло в норму. Не забываете загибать пальцы? Позже Майкл добавил ямочку на подбородке – итого, как вы уже подсчитали, получается три хирургических вмешательства.

Если следовать принципу бритвы Оккама, теория трех операций кажется самой верной. По крайней мере, она имеет реальные подтверждения.

Что же до всех остальных предположений, то они – как бы это помягче выразиться? – несколько зыбки. По крайней мере, мне кажется, что если в половине статей утверждается, что подбородок Джексона стал больше, а в другой половине – что он стал меньше, логичнее всего предположить, что все осталось как было.

В этом плане показательна история с «восстановлением носа». Журналисты, за годы обсуждений пластических операций Майкла Джексона поднаторевшие в терминологии, в начале 2000-х поставили ему диагноз «дегенеративные изменения носового хряща». Согласно их версии, чтобы исправить сии кошмарные изменения, пришлось пересадить на нос трансплантат из уха.

И все бы хорошо. Но сразу же после опубликования в прессе этой истории Джексон – видимо, из чистой вредности, - появился на публике с совершенно целыми ушами. Жестокий человек, не оценил креативную журналистскую идею и испортил всю малину.

Нужно упомянуть, что после смерти Майкла Джексона многие журналисты вернулись к этой теме. Говорили, что вскрытие показало наличие 13 пластических операций.

Я отнеслась к этому с должным вниманием и честно попыталась проверить это утверждение.

Информация о результатах вскрытия была обнародована в ходе суда над Конрадом Мюрреем – врачом, убившим Майкла Джексона. Кристофер Роджерс, заместитель судебно-медицинского эксперта округа Лос-Анджелес, предоставил суду присяжных свой отчет.

Но вот беда: ни слова о тринадцати операциях я в нем не нашла. Как раз наоборот: Роджерс говорит о двух (ага!) шрамах возле носа. Откуда взялись еще одиннадцать?

Остается только предположить, что журналисты пользовались каким-то другим отчетом, недоступным для простых смертных. Странно только, что они, несмотря на свою любовь к точной и правдивой информации, не обнародовали его целиком.

Приятно видеть в людях чувство такта и деликатность.

После того, как мы получили такое явное свидетельство благородства прессы и убедились в чистоте ее намерений, думаю, тему пластических операций можно закрыть. Конечно же, нам с вами сообщали правду, всю правду. Ну, может быть, кое-что еще, кроме правды.

Откровенно говоря, немало всякого разного, кроме правды.

Но ведь это же не по злому умыслу, верно?
0

#4 Пользователь офлайн   Hama Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Июль 12
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:16

Майкл Джексон
Здесь довольно много информации, если кому интересно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей