Форум TEYLA: ВНУТРИСЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ И ПИРИНГ - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВНУТРИСЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ И ПИРИНГ Обсуждение локальных ресурсов (DC++,FTP,IPTV,пиринг с другими сетями) Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   pavel333666 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:09

SirShadow,
всмысле локален для меня?!
0

#22 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 03:32

В смысле находится в одной локальной сети с Вами. Т.е. - тоже абонент Тейла.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#23 Пользователь офлайн   slosser Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
Репутация: -13
Плохой

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:25

Видать администрации пофиг на мои предложения...
-2

#24 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:11

Администрация ответила на Ваши предложения. Все сети, которые есть в пиринге - есть в пиринге. Если они не дают доступа к своим медиа ресурсам - значит они не дают доступа и давать не собираются;)Фтп сервера не будет по описанным выше причинам законности и проблемматики по скорости и нагрузке.

Видать, Вы не читаете того, что Вам пишут ;)

P.S.: на самом деле пока видел только претензии. Где предложения?
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#25 Пользователь офлайн   pavel333666 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:29

SirShadow,
скажите пожалуйсто кто для меня локалнен?!) я в это полный НуБ) п.Аннино
0

#26 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияpavel333666 (09 Ноябрь 2009 - 15:29):

SirShadow,
скажите пожалуйсто кто для меня локалнен?!) я в это полный НуБ) п.Аннино


Для Вас локальны все, кто находится на хабе dchub.local и большинство тех, кто находится на хабе dc.teyla.ru. Если хотите более полно разобраться - мы можем пообщаться с Вами по этому поводу на хабе dc.teyla.ru.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#27 Пользователь офлайн   pavel333666 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:44

а как туда зайти(((( не понимаю(
0

#28 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияpavel333666 (09 Ноябрь 2009 - 15:44):

а как туда зайти(((( не понимаю(


Если Ваш ник в DC++ pavel33342, то Вы написали уже на этом хабе сообщение: "dc.teyla.ru" и исчезли. Останьтесь там, в чате.

P.S.: скоро создам полный мануал по использованию клиентов DC++. Во всяком случае постараюсь.

Просмотр сообщенияpavel333666 (09 Ноябрь 2009 - 15:44):

а как туда зайти(((( не понимаю(



Наберите в браузере dchub://dc.teyla.ru и нажмите Enter. Форум пока не поддерживает подобных ссылок.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#29 Пользователь офлайн   MaxSE Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Май 10
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 27 Май 2010 - 13:47

Есть предложение "сделать" ретрекер с rutracker.org.
Я в этом не специалист, но на сколько я смог понять из отрывочных сведений на том ресурсе, сделать такой ретрекер не сложно.
Специально для этого они добавляют в список трекеров всех скачанных торрент-файлов трекер http//retracker.local/announce. Остается только "сделать DNS переадресацию по имени".
Еще раз повторюсь, что я не спец и не совсем понимаю, как все это делается, но знаю,
что этот трекер самый популярный на данный момент,
что аналогичная штука работает с kinozal.tv при помощи http//retracker.spb.ru/announce.php,
что провайдеру должно быть выгодно уменьшить межсетевой трафик за счет внутрисетевого,
что пользователи будут рады качать то, что им нравится с большей скоростью, чем сейчас.

Если я неправ в чем-то, то просветите, пожалуйста.

Сообщение отредактировано MaxSE: 27 Май 2010 - 13:53

0

#30 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 28 Май 2010 - 00:17

По моим данным в данный момент как минимум на трекере rutracker.org при наличии файла у находящегося в локальной сети с Вами пире - скорость скачивания с него увеличивается до локальной. Лично наблюдал подобные всплески скорости у себя. Соответственно все это без ретрекера как такового. Могу также ошибаться и, соответственно, попробую промониторить правильность своего мнения.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#31 Пользователь офлайн   Lutiy Иконка

  • Прибывший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 10 Ноябрь 09
Репутация: 11
Знакомый

Отправлено 28 Май 2010 - 05:13

Просмотр сообщенияMaxSE (27 Май 2010 - 13:47):

Есть предложение "сделать" ретрекер с rutracker.org.
Я в этом не специалист, но на сколько я смог понять из отрывочных сведений на том ресурсе, сделать такой ретрекер не сложно.
Специально для этого они добавляют в список трекеров всех скачанных торрент-файлов трекер http//retracker.local/announce. Остается только "сделать DNS переадресацию по имени".
Еще раз повторюсь, что я не спец и не совсем понимаю, как все это делается, но знаю,
что этот трекер самый популярный на данный момент,
что аналогичная штука работает с kinozal.tv при помощи http//retracker.spb.ru/announce.php,
что провайдеру должно быть выгодно уменьшить межсетевой трафик за счет внутрисетевого,
что пользователи будут рады качать то, что им нравится с большей скоростью, чем сейчас.

Если я неправ в чем-то, то просветите, пожалуйста.


вы во всем правы,но у нас лиш различие в том,что надо добавлять адрес http://retracker.spb...80/announce.php
вобще мне в этом помогает вот эта программка http://re-tracker.ru...rentPatcher.exe (почитать о ней можно http://re-tracker.ru...?showtopic=160) она сама добавляет этот адрес на любой трекер достаточно ее просто запустить

Сообщение отредактировано Lutiy: 28 Май 2010 - 05:18

0

#32 Пользователь офлайн   MaxSE Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Май 10
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 28 Май 2010 - 19:54

SirShadow:

По моим данным в данный момент как минимум на трекере rutracker.org при наличии файла у находящегося в локальной сети с Вами пире - скорость скачивания с него увеличивается до локальной. Лично наблюдал подобные всплески скорости у себя. Соответственно все это без ретрекера как такового. Могу также ошибаться и, соответственно, попробую промониторить правильность своего мнения.

Да, действительно, иногда скорость повышается за счет локальных пиров. К сожалению, происходит это крайне редко даже на популярных раздачах. Мне кажется, если сделать то, о чем я говорю, то поиск локальных пиров будет работать лучше.


Lutiy:

вы во всем правы,но у нас лиш различие в том,что надо добавлять адрес http://retracker.spb...80/announce.php

Я правильно понял, что нужно в торренты Рутрекера добавлять ретрекер с Кинозала? Я на самом деле так попробовал сделать в ручную - работало (в смысле ошибки не выдавало), но на сколько это повысило шанс подключения локального пира - не знаю (уже и не помню в какую раздачу добавил).
А та программка, что вы советуете, помогает сделать все это в автоматическом режиме? Спасибо, может попробую, но мне кажется, что провайдеру в данном случае следует самостоятельно подсуетиться.

PS
Зачастую бывает так, что локальный пир есть, но отдает/принимает он с маленькой скоростью, наравне с остальными. Думаю, что это потому, что далеко не у всех маршрутизация прописана.
Помню, как сам пытался маршрутизацию настроить... Не сразу удалось без дельной инструкции, да и то, что присутствует, не сразу нашел.
Если написать нормальную инструкцию для наиболее популярных маршрутизаторов и для компьютера и положить ее не в глубины форума, а в раздел сайта "Поддержка" и в разделе "Ресурсы сети" ссылку на нее сделать, то количество пользователей тянущих все снаружи вместо того, чтобы пользоваться внутренними ресурсами сети резко снизится.

Сообщение отредактировано MaxSE: 28 Май 2010 - 20:34

0

#33 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 28 Май 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияMaxSE (28 Май 2010 - 20:54):

PS
Зачастую бывает так, что локальный пир есть, но отдает/принимает он с маленькой скоростью, наравне с остальными. Думаю, что это потому, что далеко не у всех маршрутизация прописана.
Помню, как сам пытался маршрутизацию настроить... Не сразу удалось без дельной инструкции, да и то, что присутствует, не сразу нашел.
Если написать нормальную инструкцию для наиболее популярных маршрутизаторов и для компьютера и положить ее не в глубины форума, а в раздел сайта "Поддержка" и в разделе "Ресурсы сети" ссылку на нее сделать, то количество пользователей тянущих все снаружи вместо того, чтобы пользоваться внутренними ресурсами сети резко снизится.



Как я понимаю, Вы имеете в виду то время, когда маршрутизация не раздавалась автоматически через DHCP сервер?

На данный момент основные маршруты принимаются устройствами автоматически и лишь изредка могут возникнуть проблемы с непониманием принятых данных некоторыми из устройств бытовой маршрутизации.

По поводу того, что повышение присутствует при наличии у локально пира, что Вы сами же и подтвердили и редкости таких явлений могу сказать только следующее - все меры предприняты, пиринг с Тиерой (владельцем СПб ретрекера) организован, далее необходимо лишь наличие файлов в локальной сети.

Объяснение редкости нахождения в локальной сети имеется и оно не радужное ни для Вас, ни для нас:

Скачанные пользователем с торрентов файлы не хранятся на компьютере, либо хранятся крайне непродолжительное время. Хранением файлоов занимаются единицы, а в нашей сети, судя по шаре в DC++ - их не более трех-четырех.

Само собой в таком положении как бы Вы и мы ни старались колдовать и придумывать - заставлять абонентов хранить файлы мы не имеем права.

По локальным ретрекерам - посмотрю на следующей неделе что и когда можно будет сделать.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#34 Пользователь офлайн   MaxSE Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Май 10
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 30 Май 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияSirShadow (28 Май 2010 - 21:58):

Как я понимаю, Вы имеете в виду то время, когда маршрутизация не раздавалась автоматически через DHCP сервер?


Нет, это имеет место и сейчас.

SirShadow:

На данный момент основные маршруты принимаются устройствами автоматически и лишь изредка могут возникнуть проблемы с непониманием принятых данных некоторыми из устройств бытовой маршрутизации.

То есть, например из DIR-655 можно совершенно спокойно настройки маршрутизации убрать и это никак не повлияет на скорость обмена данными с локальными пирами?

SirShadow:

По поводу того, что повышение присутствует при наличии у локально пира, что Вы сами же и подтвердили и редкости таких явлений могу сказать только следующее - все меры предприняты, пиринг с Тиерой (владельцем СПб ретрекера) организован, далее необходимо лишь наличие файлов в локальной сети.

Объяснение редкости нахождения в локальной сети имеется и оно не радужное ни для Вас, ни для нас:

Скачанные пользователем с торрентов файлы не хранятся на компьютере, либо хранятся крайне непродолжительное время. Хранением файлоов занимаются единицы, а в нашей сети, судя по шаре в DC++ - их не более трех-четырех.

Само собой в таком положении как бы Вы и мы ни старались колдовать и придумывать - заставлять абонентов хранить файлы мы не имеем права.

По локальным ретрекерам - посмотрю на следующей неделе что и когда можно будет сделать.

Здесь не буду сильно спорить, замечу только, что на торрент трекерах файлы сохраняют гораздо большее количество народу - рейтинг, однако.
А вот в локальных сетях действительно подавляющее большинство участников - халявщики. Я сам, когда к вам только подключился, пораздавал недельку - другую, что у меня было, а потом перестал. Смысла в локальной сети при нынешней стоимости каналов нет, а халявщиков кормить - незачем.
0

#35 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 30 Май 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияMaxSE (30 Май 2010 - 21:24):

То есть, например из DIR-655 можно совершенно спокойно настройки маршрутизации убрать и это никак не повлияет на скорость обмена данными с локальными пирами?


Если устройство способно принять маршрутизацию от ВРСP сервера - да, но все же вручную прописанные маршруты куда более полезны :)

По большому счету я имел в виду те случаи, где нет роутера как такового и конечным устройством является ПК абонента, подключенный напрямую.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#36 Пользователь офлайн   MaxSE Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Май 10
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:00

Так случилось, что пришлось перезагрузить роутер и сбросить все настройки, включая и маршрутизацию.
Без этих настроек скорость с локальными пирами равна скорости подключения.
Так что, если роутер D-Link, то маршрутизацию нужно прописывать самостоятельно - автоматически не работает.
Кстати, в теме про прописывание маршрутов вы их указали всего четыре. Может еще есть?
Сказано где-то, что в пиринге находятся 9 сетей, а указаны только 4... Какие остальные?
0

#37 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:27

Нет, больше маршрутов прописывать нет необходимости. Эти 4 маршрута являются основными для локальной сети.

По поводу сетей в пиринге написано в ЭТОЙ теме.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#38 Пользователь офлайн   OLzenizin Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Май 13
  • ГородМосква
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 29 Май 2013 - 16:37

По поводу FTP серверов не уверен. А вот все остальное готовится к запуску. Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   pavshinAN Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Июнь 13
  • ГородМосква
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:01

Нет, больше маршрутов прописывать нет необходимости Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   ISaminov Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Сентябрь 13
  • ГородМосква
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:14

Эти 4 маршрута являются основными для локальной сети Изображение
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей