Форум TEYLA: Куда поехать в марте? - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда поехать в марте?

#1 Пользователь офлайн   fora Иконка

  • Мисс TEYLA 2011
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 04 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 122
Почтенный

Отправлено 11 Март 2011 - 12:28

На море

Во всенародно любимом Египте март считается прохладным месяцем. Многие туристы чувствуют себя недостаточно уютно, когда на морском курорте температура воздуха не поднимается выше +25°С, а с моря дует ощутимый ветер. Что действительно привлекательно в египетских пляжах в марте – цена турпутевки.

Примерно такая же погода стоит в марте в ОАЭ. Отдых в Эмиратах подойдет тем, кто выбирает хорошую нежаркую погоду, теплое море, шикарные условия отдыха и бесконечные магазины. В марте в супермаркетах ОАЭ проходят распродажи: из-за благоприятных налоговых условий в Эмиратах качественные вещи лучших мировых производителей можно купить по гораздо более низким ценам, чем в Европе. Для отдыха с детьми лучше выбирать прибрежные отели в Дубае.

А вот по-настоящему жарко в это время года в Гоа. Этот индийский пляжный рай обогреет солнечными лучами всех, кто пережил зимнюю стужу. Гоа хорош тем, что сочетает в себе пляжный отдых с заманчивой экскурсионной программой: туристам показывают всю индийскую экзотику от буддийских храмов до речных заводей с крокодилами. Жарко в марте и на Таиланде – до +38°С. Последствия цунами здесь почти незаметны, зато местное население радо буквально каждому туристу.

Большой популярностью в марте пользуются комбинированные туры, во время которых туристы получаются возможность осмотреть достопримечательности Шри-Ланки и понежиться на шикарных пляжах на Мальдивах. Гостеприимная Шри-Ланка приглашает туристов на "Львиную скалу", в Полоннаруву и Дамбуллу, в пещерный храм, созданный три тысячелетия назад, и в Храм Священного Зуба Будды в Канди, а также на танцевальное шоу, на ферму по разведению слонов, в Королевский ботанический сад и в Сад Специй.

Тех туристов, кто готов лететь через океан, приглашают красочные пляжи Доминиканы и Канарских островов. Эти места привлекательным тем, что хорошие условия для отдыха здесь обеспечены не только на территории отеля, но и далеко за его пределами. Оказавшись на популярном канарском острове Тенерифе непременно стоит побывать в лесах и в горах, посетить деревушки местных жителей и крупные туристические города, например столицу Санта-Круз и портовый город Пуэрто де ла Круз. А еще в марте на Тенерифе проходят красочные карнавалы.

Экскурсионные программы

В марте пляжные курорты Египта могут показаться туристам слишком прохладными, зато это самое подходящее время для экскурсий по пирамидам и по Нилу. Бродить по Гизе и Луксору под палящим солнцем довольно утомительно, а вот в марте, когда температура колеблется около +25°С, от поездки в Долину Мертвых и Фивы можно получить настоящее удовольствие.

Март также хорошее время для экскурсионных туров в города Европы. Там, конечно, еще не лето, но заметно теплее и чище, чем у нас. Около 0°С в Скандинавии, +10°С в Париже и +20°С (почти лето!) в Барселоне: довольно комфортная обстановка для визитов в европейские музеи и прогулок по узким уютным улочкам европейских столиц.

Экзотика

За свежими впечатлениями можно отправляться куда душа пожелает. В марте туристов готовы принять на Кубе, в Бразилии, Чили и Мексике. Интересный морской отдых может получиться на курортах Вьетнама, где туристов ждет большое разнообразие ландшафтов: пляжи, острова и гроты, проделанные в скалах водой и ветром. В марте приятно можно отдохнуть на Сейшелах и в Сингапуре. Наконец, это удачное время для поездки в Иорданию, где можно посетить большое количество исторических монументов и понежиться в завораживающих водах Мертвого моря.

Горные лыжи

К весне горнолыжный сезон постепенно начинает снижать активность. Тем не менее в марте еще можно успеть покататься в Андорре, в Доломитах в Италии, на ледниках Австрии (Цель ам Зее, Зельден, Китцбюэль, Майрхофен) и Франции (Мерибель, Тинь, Шамони). Подходящие погодные условия для катания на лыжах и досках сохраняются в горнолыжных центрах Финляндии (Вуокатти, Тахко) и Швеции (Оре).

Россия

В марте, когда зимние холода уже отступают, самое время посетить красивейшие северные регионы России. В Архангельской области устраиваются экотуры в степи оленеводов, к красотам Голубинского заповедника, в котором можно увидеть реликтовые растения, карстовую пещеру и всевозможную северную живность. Отлично отдохнуть можно и в красивейшей Карелии: отдых на берегу замерзшего Онежского озера, катание на снегоходах и поездка в Кижи не оставят равнодушными даже искушенных туристов.

С наступлением весны приобретают популярность так называемые туры выходного дня по Золотому Кольцу или в Санкт-Петербург. Конечно, гораздо приятнее гулять по Питеру теплым летним вечером, но и в марте можно позволить себе выбраться из дома на пару дней, если повезет с погодой.

Отдых с детьми

Пока еще нежарко, можно удачно провести познавательный отдых с уже взрослыми детьми: в средней школе многим может быть интересно увидеть древнегреческие развалины в Афинах или побывать у подножия пирамид в Египте. Школьников также можно провести по следам рыцарей и показать им замки в Германии, Франции и Чехии. Оказавшись во Франции, с детьми можно прокатиться в "Диснейлэнд" и в парижский "Аквабульвар".

Еще один интересный вариант детского отдыха: языковая школа на Мальте. Специализирующиеся турфирмы устраивают туры для школьников в дни мартовских каникул. Таким образом, ребенок уже в марте побывает на солнце и подучит английский язык в веселой дружелюбной обстановке.

Сообщение отредактировано fora: 11 Март 2011 - 12:29

1

#2 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 11 Март 2011 - 14:25

Вот! Точно! Срочно беру п?:)?евку в Питер! :)
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#3 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 11 Март 2011 - 23:57

Просмотр сообщенияSirShadow (11 Март 2011 - 14:25):

Вот! Точно! Срочно беру:)?утевку в Питер! :)



И мне ?:yahoo:ми уедем в отпуск подальше от семей :yahoo:

Сообщение отредактировано ariez: 11 Март 2011 - 23:57

Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей