Форум TEYLA: Куда поехать в мае? - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда поехать в мае?

#1 Пользователь офлайн   fora Иконка

  • Мисс TEYLA 2011
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 04 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 122
Почтенный

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:14

Море

В Турции и Египте до высокого сезона пока что далеко, но это и хорошо. Цены на туры значительно ниже, чем будут в конце лета и осенью, а отели и пляжи свободны. В мае в этих странах нежарко – около +25°С. Это самая подходящая погода для отдыха с детьми. И если море покажется холодным, не беда – в каждом отеле есть бассейны. Зато при такой погоде самое удовольствие ездить на экскурсии и сафари.

Любители более затейливого отдыха могут предпочесть пляжи Туниса, Марокко и Таиланда. Тунис к маю хорошо прогревается, а в Марокко пока еще не смертельно жарко. В мае в Таиланде жарко, но до начала сезона дождей такая температура переносится нормально. Все эти курорты предлагают туристам богатый и разнообразный отдых: пляжи в отличном состоянии, моря и океаны манят свежестью, а экскурсионные программы и поездки в пустыни и оазисы запоминаются на всю жизнь.
Экскурсии

В мае расцветает вся Европа. Идеальная погода стоит для поездок в любые страны от Норвегии до Португалии. Везде тепло, сухо и нежарко. Туристам на выбор предлагаются многочисленные экскурсионные автобусные туры по Франции и Италии. Интересны поездки по скандинавским странам. Май – идеальное время гулять по Парижским садикам и разглядывать причудливую архитектуру великого Гауди в Барселоне. Самые доступные туры – в Чехию, Польшу и Прибалтику.

В мае открывается сезон на Кипре и в Греции. И если купаться в море пока еще рановато, то осматривать древние развалины и проникаться историческим духом – в самый раз. Особенно интересны такие туры будут детям, которые только начинают увлекаться историей древних миров. И погода самая подходящая для экскурсионных прогулок.
Экзотика

Среди экзотических мест пляжного отдыха можно предложить Маврикий, Сейшелы, Сингапур и Индонезию. Туры не отличаются дешевизной, но после холодной зимы и слякотных весенних месяцев в России, эти уголки природы покажутся раем на земле. Температуры на островах держатся около +30°С, что располагает к всевозможному отдыху на берегу моря. Кроме того, на Маврикии можно совершить путешествие к кратеру вулкана, на Сейшелах – увидеть самые большие в мире кокосовые пальмы и посетит орнитологический заповедник.

Иордания манит туристов своей непознанной историей. Здесь есть множество библейских мест, большое количество мусульманских и бедуинских памятников. Величественная и таинственная скальная пещера Петра до сих пор не изучена учеными, но восхищает каждого путешественника. Кроме того, в Иордании можно отдохнуть на Мертвом море, где целебными свойствами обладают не только вода и грязи, но даже воздух лечит легкие! А на юге страны туристов ждет побережье и коралловые рифы Красного моря.

Май также удачное время для посещения азиатских стран. Турфирмы предлагают богатые на экскурсии и впечатления поездки в Непал, где можно посетить буддийские монастыри, погулять по Катманду и увидеть своими глазами Эверест. Китай и Южная Корея, где глубокая история удивительным образом сочетаются с современным укладом жизни, также найдут, чем порадовать туриста. В пользу майского отдыха в этих странах говорит и тот факт, что 25 мая все буддийские страны ярко и с размахом празднуют день рождения Будды.
Круизы

Пик круизного сезона приходится на май. Причем морские круизы можно выбрать на любой вкус. Самый богатый выбор круизов на Средиземном море: за 10-12 дней на одном шикарном лайнере можно побывать в Италии, Египте, Греции, Ливии, Мальте, Турции и Хорватии. Морские маршруты возможны также по Прибалтике и Скандинавии. Такие туры охватывают Норвегию, Данию, Германию, Швецию, Эстонию и Россию. Цены на круизы ниже $1000 встречаются редко, но две недели на морском воздухе и уйма незабываемых впечатлений того стоят!

Речные круизы тоже доставляют массу приятных и незабываемых впечатлений. Прокатиться можно по Рейну с заездом в такие замечательные города, как Базель, Кельн, Дюссельдорф и Амстердам. Маршрут по Дунаю начинается в Будапеште, проходит вдоль Австрии и Германии и заканчивается в Словении. Реки Эльба, Днепр и Сена также предлагают туристам удивительные возможности для отдыха на борту комфортабельного судна с заездом в уютные европейские города.
Россия

Майские праздники – это не только первая хорошая возможность провести время на грядках, но и подходящее время для кратковременных поездок по природным и историческим местам России. Интересны экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу, туры по Золотому Кольцу, отдых в пансионатах Подмосковья и на Волге. Можно даже совершить небольшой речной круиз по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Мышкин - Москва.

Для тех, кто готов уехать далеко от дома, предлагаются туры в Карелию и на Байкал. Постепенно начинается сезон и на Черном море: купаться в море пока что не стоит, но зато природа свежа и хороша, и красотой этих мест можно насладиться в относительном спокойствии, от которого не останется и следа в разгар летнего сезона.
Праздники и фестивали

Начало мая так или иначе отмечают во всем мире. Где-то празднуют день труда, где-то просто радуются приближающемуся лету. Например, в Финляндии 1 мая отмечается студенческий праздник Ваппу, когда улицы городов заполняются радостными выпускниками. Кроме того, в ночь на 1 мая европейцы любят праздновать Вальпургиеву ночь. В Чехии в мае традиционно проходит цыганский фестиваль. А киноманы в это время отправляются на Лазурный берег на Каннский фестиваль.
Детям

В мае открываются почти все европейские парки развлечений. В Германии, Франции, Италии и Испании великое множество парков-аттракционов, аквапарков и тематических парков доставят незабываемое впечатление детям и не оставят равнодушными взрослых. Обычно такие парки занимают огромные территории и предлагают полное разнообразие отдыха: аттракционы и кафе, кинотеатры и лотереи, танцплощадки и места для прогулок. В таких парках день пролетает незаметно. Некоторые турфирмы предлагают специальные детские туры по паркам развлечений Европы.
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей