Форум TEYLA: Google ищет данные в реальном времени - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Google ищет данные в реальном времени Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:55

Поисковый интернет-гигант Google сегодня сообщил об обновлении своего поискового алгоритма таким образом, чтобы в результатах отображались данные реального времени - новости, записи в блогах, контент из Twitter и многие другие данные, появляющиеся в сети очень оперативно. В компании говорят, что "технология секундного обновления" - это плод разработки как самой Google, так и результат включения рада купленных сторонних технологий для оперативной обработки данных.

Напомним, что два месяца назад Google сообщила о заключении соглашения с сетью микроблоггинга Twitter, по условиям которого последняя предоставит Google право индексировать материалы, размещенные в блогах пользователей. Такое же соглашение было заключено и с Microsoft. Тогда же в Google заявили, что соглашение с Twitter - это лишь часть стратегии по предоставлению пользователям более широкого доступа к разнообразному "оперативному" контенту.

Сегодня в Google заявили, что вскоре их пользователям станут доступны данные из социальных сетей Facebook и MySpace, соответствующие переговоры ведутся с операторами этих сетей, компаниями Facebook Inc и News Corp соответственно. Точных сроков заключения соглашений пока нет, финансовые детали также не разглашаются.

"Я бы назвала новую поисковую концепцию логичным и естественным развитием технологии универсального поиска в интернете", - говорит вице-президент Google Марисса Мейер. По ее словам, сейчас интернет-гигант не продает контекстную рекламу в поисковых результатах, затрагивающих данные из соцветий, кроме того вся система AdWords пока не работает с технологией поиска в реальном времени, так как рекламному движку все еще требуется время на сопоставление текста поискового вывода и интернет-рекламы.

Сегодня же компания представила экспериментальный продукт под названием Google Goggles позволяющий пользователям мобильных телефонов делать встроенной в устройство камерой снимки каких-либо товаров, например компьютеров или ноутбуков, и искать в сети данные о них, к примеру их цены или технические характеристики.

"Все эти решения - наши поисковые инновации. За последние 67 дней мы представили 33 новых инновации, связанные с поиском", - говорит она.

Напомним, что согласно данным comScore, Google сейчас занимает более 65% мирового интернет-поиска, далее с 18% следует Yahoo и с 10% Microsoft Bing.

Источник
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей