Форум TEYLA: Сравнение Антивирусов - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Что это?

Антивирусная программа (антивирус) — изначально программа для обнаружения и лечения программ, заражённых компьютерным вирусом, а также для предотвращения заражения файла вирусом (например, с помощью вакцинации).
Многие современные антивирусы позволяют обнаруживать и удалять также троянские программы и прочие вредоносные программы. И напротив — программы, создававшиеся как файрволы, также обретают функции, роднящие их с антивирусами (например Outpost Firewall), что со временем может привести к ещё более очевидному распространению смысла термина на средства защиты вообще.
Межсетевой экран (сетевой экран, файервол, брандмауэр, firewall) — комплекс аппаратных и/или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение Антивирусов Оценка: -----

Опрос: Сравнение АНТИВИРУСОВ (44 пользователей проголосовало)

А каким антивирусом пользуетесь Вы?

  1. NOD32 (16 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

  2. Dr. Web (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Kaspersky (14 голосов [31.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.82%

  4. Symantec Norton (2 голосов [4.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.55%

  5. AVG (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Panda (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Avast (6 голосов [13.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.64%

  8. BitDefender (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Другим (5 голосов [11.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.36%

  10. Никаким (1 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   klasnosel Иконка

  • Прибывший
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКрасное Село
Репутация: 54
Уважаемый

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:41

Обнаружен первый 64-битный руткит
Последний летний месяц оказался насыщен новостями на вирусную тематику: появились новые модификации вредоносных программ для Android, в который раз активизировались «социальные инженеры», действующие через интернет-сайты и сервисы мгновенных сообщений, а также сбылись прогнозы о появлении руткита, заражающего 64-битные системы Windows, сообщает сегодня пресс-служба компании Dr.Web.

Новая версия BackDoor.Tdss, представляющая собой первый руткит для 64-битных систем, поставила перед производителями защитного ПО новые задачи по совершенствованию продуктов.

64-битные системы семейства Windows обладают защитными механизмами, которые позволяют препятствовать установке в систему драйверов вредоносных программ. Во-первых, все драйверы проверяются на наличие цифровой подписи. Во-вторых, технология PatchGuard не позволяет вредоносным программам модифицировать ядро операционной системы. Однако новый BackDoor.Tdss успешно обходит оба этих препятствия, так как содержит в своем составе буткит. При установке в систему данный бэкдор модифицирует главную загрузочную область диска (MBR) и берет под контроль процесс очередной загрузки операционной системы. Это позволяет драйверу руткита установиться в систему до активизации защитных механизмов, встроенных в 64-битные системы.

Как сообщается, в настоящее время ведется активная разработка 64-битного варианта антируткита Dr.Web Shield, который будет доступен в скором времени.

http://news.softodro.../ap/b8325.shtml
2

#22 Пользователь офлайн   ahankovsergei Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 1
Знакомый

Отправлено 31 Март 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияKirkus (01 Март 2010 - 22:40):

Сам сижу на НОДЕ, но он меня уже несколько раз подводил. Хотел перейти на Каспер, но утомляет поиск новых ключей и т.д Вот незнаю что поставить

ставь бесплатный AVAST и не парься я на нем уже год сижу и не она зараза не пролезла на комп а НОД дырявая фигня пропускает виру:(ы как решето Каспер тоже не идеален и не только из за ключей грузит он компы не по детский особено старые машины ужас как все тормозит из за Каспера попробовал его не понравился он мне да и денег сдирают много гады :(
0

#23 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:22

Аваст - много кри?:)?, мало дел:) :) Проверено годами :)
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#24 Пользователь офлайн   ahankovsergei Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 1
Знакомый

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:56

а кроме него нет бесплатных антивирусников
0

#25 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:43

AVIRA AntiVir

Немецкий антивирус, который в домашнем использовании бесплатен и в некоторый случаях превосходит некоторые платные.
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#26 Пользователь офлайн   ahankovsergei Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 1
Знакомый

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:26

Немецкий ? а на русский язык он переведен ? если он локализован на русский надо мне взять на заметку AVIRA AntiVir Аваста мне хватит на 4 года пока "мыло" не кончится Аваст нельзя регистрировать на один и тот же ящик на каждую новую лецензию надо новое "мыло" у меня 4 ящика и это самый большой недостаток Аваста
0

#27 Пользователь офлайн   SirShadow Иконка

  • who never sleeps
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Местные
  • Сообщений: 2 668
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
Репутация: 143
Почтенный

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:53

Самый большой недостаток аваста проявится когда Вы попробуете пров?:)?ить компьютер бесплатной утилитой от DrWeb CureIt :)
Terra Comforto - качественный текстиль от Российских производителей. Постельное белье, одеяла, подушки, полотенца, кухонный текстиль. Низкие цены. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возможна доставка в другие регионы России.
0

#28 Пользователь офлайн   ahankovsergei Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 1
Знакомый

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:07

:blink: неужели он пропускает вирусы ? б:(ин чему же тогда верить? :(
0

#29 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияahankovsergei (05 Апрель 2011 - 09:07):

<:blink:blink: неужели он пропускает вирус?:(? блин чему же тогда верить? :(


Верьте лучше мне))))
У меня старый динозавр комп.На нём не установлено ни одного вирусника и файрвола(по причине старости компа не тянет он их тупит по чёрному)
раз в месяц скачиваете касперыча(бесплатную утилиту)
Скрытый текст

или др.веба(та же фигня)
Скрытый текст
цензура сайтам :crazy:

Сообщение отредактировано ariez: 05 Апрель 2011 - 21:38

Изображение
1

#30 Пользователь офлайн   ahankovsergei Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 1
Знакомый

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:46

ariez и винда до сих пор у вас жив:blink:з антивируса ? :blink: аа наверное у вас линукс стоит в неё вобще не нужен антивирус только утилиты чистильщики а у меня винда хр 2000 есть у меня один чистиль:)ик Ad - Adware SE Personal exe удаляет вредные записи и паразитные файлы не знаю насколько он эфективен а по плохим ссылкам я не ползаю :)
0

#31 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияahankovsergei (06 Апрель 2011 - 10:46):

ariez и винда до сих пор у вас :blink:? без антивируса ? :blink: аа наверное у вас линукс стоит в неё вобще не нужен антивирус только утилиты чистильщики а у меня винда хр 2000 есть у меня один чист:)льщик Ad - Adware SE Personal exe удаляет вредные записи и паразитные файлы не знаю насколько он эфективен а по плохим ссылкам я не ползаю :)


Стоит хрюша с последними обновами от мелкософта.
Просто уже давно в инете живу и не лажу там где не надо)))сложился определённый список сайтов где лажу.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   ahankovsergei Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 29 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 1
Знакомый

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:57

у меня тоже есть список постояных сайтов они у меня в браузере "мозилла фл:)рокс " в закладках в папки разложены как в библиотеке :) браузер настр:)ил что бы он баннеры рекламные и зараженые сайты блокировал и запрещал их загрузку пока браузер меня не поводил :)
0

#33 Пользователь офлайн   SergeIV Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Январь 12
Репутация: 0
Знакомый

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:22

Что то тема скисла... В тех случаях когда информация важна использую только Касперского. То что он тормоз - старая байка уже много лет не соот?:)?тствующая действит:)льности.
А так, бесплатных антивирей полно... и плодятся они как мухи в жаркий полдень :) только толку от них маловато будет :)
Вот по совету товарищей потестил очередной бесплатный шедевр - Комодо... В результате пришлось систему переставлять.
ЗЫ: С Новым Годом!

Сообщение отредактировано SergeIV: 02 Январь 2012 - 08:23

0

#34 Пользователь офлайн   shadow21 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Январь 12
  • ГородКрасное Село
Репутация: 2
Знакомый

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:32

У меня есть подозрения, что большую часть вирусов пишут те же с?B)?ые компании, которые нам антивирусы потом продают B) А так наверно и от оси многое зависит. У меня на персоналке стоит Хрень СП3 со всеми обновлениями и Нортон лицуха. Так она с Лета 2011 начала хватать всякую киберживность. Пришлось несколько раз с образа вчистую переустанавоивать. А на ноуте 7 стоит с бесплатным Авастом и никаких проблем. Видимо пора на Семерку полностью переходить.
Shadow SEO - создание и администрирование веб сайтов, интернет магазинов. Продвижение сайтов SEO. Создание групп в ВК и в других соц. сетях, SMO, SMM. Контекстная реклама Яндекс Директ и Google AdWords. Разработка Landing Page. Сайт: Shadow SEO, SMO, SMM
E-Mail: shadow21@list.ru Skype: shadow-2-1
0

#35 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

  • Любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Репутация: 13
Знакомый

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:52

А что 4рубля в день за каспера большое разорение,а через год 2.50 в день,т?:durdom2:есь над копейкой а пропиваете и прокуриваете тыщи :durdom2:
Изображение


Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   ariez Иконка

  • Мистер TEYLA 2011
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Завсегдатаи
  • Сообщений: 1 321
  • Регистрация: 16 Сентябрь 09
  • ГородПлюк
Репутация: 149
Почтенный

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:21

Я вот начинаю эксперимент))))))))у меня стоит касперский(ноут мощный тянет), жене на те же параметры поставл:heresmile:?б.
И сравню через месяца два
Кто из :heresmile:льше вирусов нахватал :heresmile:
Есстественнно победю я, но очень уж хочется подтверждения факта :heresmile:
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Vado_SS Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 Февраль 12
  • ГородПитер
Репутация: 2
Знакомый

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:29

8 лет с компами)) Учился по специальности "Информационная безопасность".. Итог: Антивирусы и файерволы только Symantec либо Comodo... Ничему другому не доверяю
1

#38 Пользователь офлайн   beastt2 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Февраль 12
  • ГородПитер
Репутация: 7
Знакомый

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:45

Хмм.. на мой взгляд такие как NOD32, Dr. Web, Панда, Каспер и Аваст, больше подходят для простых Users Изображение




А для более расши;)енных настройках по безопасности, лучше подходит Norton™ Internet Security ;)
Devil face
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Vado_SS Иконка

  • Прибывший
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 Февраль 12
  • ГородПитер
Репутация: 2
Знакомый

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:55

NIS слишком умный зараза))) надо Outpost ставить коль есль желание насиловать свой мозг)
0

#40 Пользователь офлайн   beastt2 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 05 Февраль 12
  • ГородПитер
Репутация: 7
Знакомый

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:02

Хмм... если хочешь изнасиловать свой мозг и мозг ?:heresmile:ставь два разных Антивируса =) :heresmile:
Devil face
Изображение
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей