Форум TEYLA: DaBro - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

DaBro Профиль Рейтинг: -----

Репутация: 6 Знакомый
Группа:
Пользователи
Сообщений:
52
Регистрация:
03 Октябрь 09
Просмотров:
1 039
Активность:
Пользователь офлайн 01 май 2010 01:39
Сейчас:
Оффлайн

Иконка Последние изменения репутации

6

Текущая репутация


  • У вас нет репутации с комментариями.
Иконка   DaBro не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Файлообменники и Закон

    Отправлено 19 фев 2010

    Что случилось с Torrents.ru? Прокуратура против пиратов


    Крупный российский торрент-трекер Torrents.ru неожиданно приостановил работу и сейчас с Torrents.ru производится переадресация на Rutracker.org. На сайте сообщается, что сегодня, 18 февраля, компания Ру-Центр без предупреждения приостановила делегирование домена Torrents.ru, причем это было проделано по требованию следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры города Москвы.

    Прикрепленный файл  248541.gif (19,36К)
    Количество загрузок:: 0gif]


    Создатели Torrents.ru уже направили запрос в Ру-Центр, однако улаживание проблемы займет некоторое время и пока адрес torrents.ru будет недоступен. По этой причине сервис сменил доменное имя на rutracker.org. Пользователям придется сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, или же загрузить файлы заново. Остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически. Разработчики обещают, что работоспособность форума будет восстановлена в ближайшее время.

    Как стало известно немного позднее, домен Torrents.ru не будет работать, пока администрация сайта решает проблему с правоохранительными органами. В Генеральной прокуратуре РФ никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

    Напомним, что в последнее время различные торрент-сервисы подвергаются нападкам со стороны правообладателей. Наиболее скандальную огласку в свое время получил суд над The Pirate Bay.

    В России же не так давно в борьбу с файлообменными сетями включился ресурс EKinoT, созданный изначально как интернет-кинотеар. Администрация проекта даже заявляла, что Torrents.ru, sharereactor.ru, intv.ru, binmovie.ru и epidem.ru проверяются прокуратурой, отделом «К» и ОБЭП УВД по ЮВАО г. Москвы.

    Впрочем, сами руководители Torrents.ru стараются демонстрировать лояльность к правообладателям и удаляют ссылки в случаях претензий по поводу авторских прав на контент.
    Источник: Rutracker.org


    P.s.
    Мне почему-то вспомнился суд над Пиратской Бухтой ) За следствием дела которой,следил почти весь мир.
    ".......Тем временем в защиту файлообмена выступил Паоло Коэльо, известный бразильский писатель, суммарный тираж книг которого перевалил за отметку в 65 миллионов экземпляров. В своё время он даже выражал готовность лично свидетельствовать в суде в защиту The Pirate Bay. "С самого начала человеческие существа чувствовали необходимость делиться всем - от еды до искусства. Это часть человеческого поведения. Человек, который не делится, не только эгоистичен, он очень часто одинок и необщителен" , - говорит писатель......"

    оригинал статьи http://www.ferra.ru/ ...integral/86099/
    советую почитать статью,там много интересного) чуть позже оформлю её тут )
  2. Роман Трахтенберг умер от сердечного приступа

    Отправлено 20 ноя 2009

    Скандально известного шоумена не стало сразу после прямого эфира шоу "Трахты Барахты"

    Прикрепленный файл  fa075ea8651473236b38156c04db8a50.jpg (10,63К)
    Количество загрузок:: 0jpg]
    Романа Трахтенберга сразил сердечный приступ во время прямого эфира на радио "Маяк". Врачи пытались откачать шоумена, но их усилия оказались напрасными. 41-летний Трахтенберг умер на руках у медиков "скорой".

    Вызов на пульт "03" поступил в 19.29 - прямо во время эфира. Врачи, прибывшие на 5-ю улицу Ямского Поля диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиогенный ошок. Следом за обычной бригадой примчалась реанимационная "скорая".

    Романа хотели госпитализировать, и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу.

    Транхтенберга откачивали прямо на улице, но ему становилось все хуже. Вскоре сердце Романа остановилось.

    - Этого не может быть! Это же просто ужас! Он совсем молодой был, всего 40 лет. У него ребенку младшему всего лет десять, - сказала Life News близкая подруга Романа актриса Алла Довлатова. - Мы так давно знакомы с ним... Я даже не знаю, что теперь сказать...

    - Я уже знаю о произошедшем, - с горечью говорит коллега Романа радиоведущий Сергей Стиллавин. - Мне позвонили сразу, как это случилось. Очень печально терять людей, которых можно назвать друзьями...

    В пятницу Роман, как обычно, приехал на ежедневное ток-шоу "Трахты-Барахты" , которое вел совместно с Леной Батиновой на радио "Маяк". С пяти до восьми вечера главный "анекдотщик" страны развлекал слушателей.

    - Он пришел на эфир и сказал: "Ленка, погода меняется!" , - рассказала Life News соведущая Романа Елена Батинова. - У нас в гостях был Юрий Николаев, и мы, как обычно, прохохотали два часа. Потом, когда в эфире шла какая-то песня, Рома сказал: "Батинова, мне плохо..." Я отвела его к окну, чтобы он подышал свежим воздухом. Редакторы вызвали "скорую", но она так и успела довезти Рому до больницы. Я просто в шоке, ведь он всегда шутил, что никогда не болеет. И тут вдруг он умирает от инфаркта...

    Чтобы не создавать ажиотаж у офиса радиостанции, тело Трахтенберга отвезли к его дому - на Тверскую улицу. Туда же приехала следственная бригада - опросить врачей, пытавшихся спасти Романа. Следователи должны выяснить все обстоятельства смерти популярного ведущего.

    Несмотря на свою молодость - 28 сентября ему исполнился 41 год - Роман был невероятно популярным артистом. За порой скабрезные шутки, эпатажную внешность его могли любить и ненавидеть, но никто не мог остаться равнодушным. Искрометный юмор и талант Трахтенберга ценили миллионы его поклонников.
  3. Ed2k

    Отправлено 11 окт 2009

    eDonkey2000 (сеть)


    eDonkey2000, eDonkey, eD2k, мул — файлообменная сеть, построенная по принципу P2P на основе сетевого протокола прикладного уровня MFTP. Распространённые в Рунете неформальные названия: «ослик», «осёл»,[1] пользователи сети — «ословоды».

    Сеть состоит из нескольких миллионов клиентов и нескольких десятков серверов, взаимодействующих между собой. Клиентами являются пользователи, загружающие файлы, и пользователи, имеющие полные версии файлов («полные источники»). Серверы позволяют находить опубликованные файлы и других пользователей, имеющих эти файлы (полностью или частично). Сами файлы через серверы не проходят.

    Поиск


    Каждый клиент связан с одним из серверов сети. Клиент сообщает серверу, какие файлы он предоставляет в общий доступ. Каждый сервер поддерживает список всех общих файлов клиентов, подключенных к нему. Когда клиент что-то ищет, он посылает поисковый запрос своему основному серверу. В ответ сервер проверяет все файлы, которые ему известны, и возвращает клиенту список файлов, удовлетворяющих его запросу.

    Возможен поиск по нескольким серверам сразу. Такие запросы и их результаты передаются через протокол UDP, чтобы уменьшить загрузку канала и количество подключений к серверам. Эта функция особенно полезна, если поиск на сервере, к которому клиент подключен в настоящее время, даёт низкий результат.

    Кроме того, ссылки на файлы публикуются на различных форумах в Интернете, в виде так называемых «релизов».

    Загрузка


    Когда клиент запрашивает загрузку файла, сервер сначала собирает список всех известных ему клиентов, имеющих запрашиваемый файл. После этого он опрашивает другие известные ему серверы, имеют ли этот файл клиенты, подключенные к ним. Как только обнаруживаются другие клиенты с файлом, сервер запрашивает у каждого различные его (файла) части. Процесс продолжается до тех пор, пока файл не будет собран целиком.

    Принцип работы: Client Z имеет все части Файла (символы строчных букв представляют части файла). Client W, X, и Y хотят загрузить Файл. Начиная с Client X и Client Y, оба имеют различные части Файла, они могут не только получить файл от Client Z, но и могут посылать файл друг другу. Это позволяет файлу быть распределённо распространённым намного быстрее без того, чтобы использовать большее количество ширины канала Client Z. Client W может запустить загрузку файла, даже если источник файла (Client Z) больше не имеет достаточной ширины канала для отсылки.

    Межсерверные соединения


    Периодически серверы связываются друг с другом на короткое время. Во время этого сеанса связи сервер, объявляя о своём существовании, посылает список всех других известных ему серверов. Таким образом, серверы поддерживают список других активных серверов. Когда клиент подключается к серверу, сервер может выдать ему список известных ему серверов.

    Программы
    *eMule — наиболее распространённый свободный клиент сети eDonkey2000 для Windows
    *mlDonkey — свободный кроссплатформенный клиент с открытым исходным кодом
    *aMule — кроссплатформенный клиент, разработанный на основе xMule, lMule и eMule
    *lphant — бесплатный кроссплатформенный клиент
    *Shareaza — свободный клиент для Windows, поддерживающий несколько P2P сетей
  4. BitTorrent

    Отправлено 11 окт 2009

    BitTorrent


    BitTorrent (букв. англ. «битовый поток») — пиринговый (P2P) сетевой протокол для кооперативного обмена файлами через Интернет.

    Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (скачивая) эти части, в это же время отдаёт (закачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

    Протокол был создан Брэмом Коэном, написавшим первый torrent-клиент «BitTorrent» на языке Python 4 апреля 2001 года. Запуск первой версии состоялся 2 июля 2001 года.

    Существует множество других программ-клиентов для обмена файлами по протоколу BitTorrent.

    Принцип работы протокола

    Принцип работы BitTorrent: нагрузка на распространителя файла уменьшается благодаря тому, что клиенты начинают обмениваться данными сразу же, даже если файл не докачан ими до конца.

    Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов.

    Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену клиентах и другую статистическую информацию. Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или брандмауэра могут этому помешать.

    При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент, посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать, получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента и оповещает всех присоединённых пиров о наличии у него этого сегмента.

    Каждый клиент имеет возможность временно блокировать отдачу другому клиенту (англ. choke). Это делается для более эффективного использования канала отдачи. Кроме того, при выборе — кого разблокировать, предпочтение отдаётся пирам, которые сами передали этому клиенту много сегментов. Таким образом, пиры с хорошими скоростями отдачи поощряют друг друга по принципу «ты — мне, я — тебе».

    Обмен сегментами ведётся по принципу «ты — мне, я — тебе» симметрично в двух направлениях и в случайном порядке. Клиенты периодически сообщают друг другу об имеющихся у них сегментах. Обмен данными начинается, когда обе стороны в нём заинтересованы, то есть каждая из сторон имеет сегменты, которых нет у другой. Количество переданных сегментов подсчитывается, и если одна из сторон обнаруживает, что передаёт в среднем больше, чем принимает, она блокирует (англ. choke) отдачу. Таким образом, в протокол заложена защита от личеров.

    При получении полного файла клиент переходит в специальный режим работы, в котором он только отдаёт данные (становится сидом).

    Клиенты периодически информируют трекер об изменениях в состоянии закачек и обновляют списки IP-адресов.

    Общие особенности


    * Отсутствие очередей на скачивание.
    * Файлы закачиваются небольшими фрагментами; чем менее доступен фрагмент, тем чаще он будет передаваться. Таким образом, присутствие в сети «сидера» с полным файлом для загрузки необязательно — система распределяет сегменты между «пирами», чтобы в последующем они могли обмениваться недостающими сегментами.
    * Клиенты (peers) обмениваются сегментами непосредственно между собой, по принципу «ты — мне, я — тебе».
    * Скачанные фрагменты становятся немедленно доступны другим клиентам.
    * Контролируется целостность каждого фрагмента.
    * В качестве объекта раздачи могут выступать несколько файлов (например, содержимое каталога).

    Протоколы и порты


    Клиенты соединяются с трекером по протоколу TCP. Входящий порт трекера: 6969.

    Клиенты соединяются друг с другом, используя протокол TCP. Входящие порты клиентов: 6881—6889.

    Номера портов не фиксированы в спецификации протокола и могут изменяться при необходимости. Более того, в данный момент большинство трекеров используют обычный HTTP порт 80, а для клиентов рекомендуется выбрать случайный входящий порт.

    DHT-сеть в BitTorrent-клиентах использует протокол UDP.

    Кроме того, протокол UDP используется UDP-трекерами (поддерживается не всеми клиентами и не является официальной частью протокола) и для соединения клиентов друг с другом через UDP NAT Traversal (используется только в клиенте BitComet и не является официальной частью протокола).
    [править] Файл метаданных

    Для каждого распространяемого файла создаётся файл метаданных с расширением .torrent, который содержит следующую информацию:

    * URL трекера;
    * общую информацию о закачиваемом файле (имя, длину и пр.);
    * Контрольные суммы (точнее, хеш-суммы SHA1) сегментов закачиваемого файла.

    Файл метаданных является словарём в bencode формате. Файлы метаданных могут распространяться через любые каналы связи: они (или ссылки на них) могут выкладываться на веб-серверах, размещаться на домашних страницах пользователей сети, рассылаться по электронной почте, публиковаться в блогах или новостных лентах RSS. Получив каким-либо образом файл с метаданными, клиент может начинать скачивание.

    Первоначально BitTorrent не имел собственной поисковой системы (англ. search engine), но в мае 2005 года Брэм Коэн устранил этот недостаток.

    Трекер



    Трекер (англ. tracker; /) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса, входящие порты клиентов и хеш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хеш-суммам нельзя. Однако на практике трекер часто помимо своей основной функции выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключённых пиров и пр.

    Программы для работы с Торрентами


    Windows

    * uTorrent
    * BitComet
    * BitSpirit
    * FlashGet
    * GetRight
    * Shareaza — поддерживает работу с несколькими файлообменными сетями, в том числе и BitTorrent
    * Free Download Manager
    Mac OS

    * uTorrent
    * XTorrent
    * Transmission
    * BitRocket.
    * Tomato Torrent
    * Acquisition
    GNU/Linux, UNIX

    * BTPD
    * CTorrent
    * KTorrent
    * KGet
    * rTorrent
    * Transmission
    * Bitflu
    * qBittorrent
    * Deluge

Информация

Статус:
Прибывший
Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Декабрь 12
Пол:
Город:
Saint-P

Контактная информация

E-mail:
Скрыто
Skype:
Skype  killwithme812

Комментарии

DaBro не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?