Форум TEYLA: Правила Форума

Перейти к содержимому

Правила Форума

1. Общие Правила официального форума компании TEYLA обязательны к исполнению всеми участниками. Правила разделов являются дополнениями к Общим Правилам. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1.1 Общие Правила действуют во всех разделах, если в Правилах раздела явно не указано иное.

2. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами того раздела, в который собираетесь отправлять сообщения.

3. На форуме запрещены любые проявления пропаганды наркотиков, насилия, национальной, религиозной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Переход на личности, оскорбления, обсуждение недостатков пользователей форума а так же размещение на форуме личных данных о пользователях без согласия последних. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

4. Запрещено использование нецензурной лексики, также как и размещение изображений, содержащих нецензурные выражения. Нарушители будут предупреждаться, а при повторных нарушениях блокироваться.

5. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведен раздел Флудильня. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

6. Запрещено размещение любых рекламных сообщений (ссылок на сайты, хабы, игровые сервера, форумы других провайдеров, в том числе и прямое указание названий, сайтов и тарифов других провайдеров) без согласования с администрацией форума. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.

7. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по Форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

8. Запрещено создание однотипных сообщений в разных форумах и темах. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

9. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.
Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы! Желательно указывать максимум деталей.

10. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы вида "Есть несколько вопросов" или "Что бы хотелось поменять (список внутри)" будут закрыты.

11. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать темы (так называемый "ап" одним человеком) не чаще трех раз в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.

12. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

13. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверканье слов может покоробить других участников форума.

14. Запрещено публичное обсуждение действий администрации форума.

15. В подписи пользователей запрещено размещение любых оскорблений, жалоб, направленных в адрес каких-либо пользователей или администрации форума либо администрации сети TEYLA в целом, рекламных ссылок, а также любых других фраз, не несущих никакого смысла. Подписи такого рода будут удаляться.

16. В именах, логинах, никах запрещены нецензурные слова и выражения. Администрация имеет право изменить нецензурное имя, логин или ник по собственному усмотрению.

17. Хаб сети TEYLA является неотъемлемой частью портала. Все вышеперечисленные правила относятся и к хабу в полной мере. Нарушение правил на хабе несет за собой наказание и на форумах.


Рекомендации по использованию Форума:
(за нарушения бить не будем, но желательно их придерживаться)

1. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

2. Не рекомендуется давать ссылки на какие-либо сайты, если они напрямую не относятся к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта (например, "поищи на http://www.site.com/ ").

3. Не рекомендуется размещать сообщения:
- содержание которых противоречит действующим законам;
- с целью введения в заблуждение других участников Форума;
- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;
- от лица другого участника Форума без его ведома.

4. При отправке сообщений не рекомендуется:
- злоупотреблять знаками препинания;
- злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг);
- намеренно пренебрегать правилами грамматики русского языка;
- писать сообщения на русском языке английскими буквами (транслитом). Такие сообщения трудно читаются, не находятся поиском и поэтому не представляют никакого интереса. Если пишите транслитом, пишите БОЛЬШИМИ буквами, так удобнее читать сообщения на транслите.

Не забывайте о том, что лимит количества настоящих предупреждений имеет место быть, и будет бан!

Блокировка может происходить по разным причинам:

1. Накопление предупреждений.
2. Грубое нарушение правил форума.

Последствия нарушения:
- Удаление сообщения.
- Вынесение предупреждения пользователю, при повторении блокировка аккаунта на 2 суток.
- При рецидиве до 15 суток. При дальнейшем злоупотреблении блокировка аккаунта бессрочно.

Вы можете написать письмо администратору, с просьбой осуществить разблокировку. Объясните причину (почему вы нарушили правила) и постарайтесь убедить администратора в том, что вы сделали это неумышленно.
Ваше сообщение будет рассмотрено, исходя из чего будет принято справедливое решение.

Администрация имеет право отключать доступ к форуму определенным пользователям без объяснения причин.

Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания. Все, что Вы публикуете, остается целиком и полностью на Вашей совести и на Вашей ответственности.

Администрация оставляет за собой право изменять правила форума не предупреждая об этом пользователей форума.