Форум TEYLA: Куда поехать в феврале? - Форум TEYLA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда поехать в феврале?

#1 Пользователь офлайн   fora Иконка

  • Мисс TEYLA 2011
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 04 Февраль 10
  • ГородСанкт-Петербург
Репутация: 122
Почтенный

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:43

Отдых в феврале - что может быть лучше? Летом и в наших краях тепло. Зато унылой, морозной зимой на несколько (кому как повезет) дней вырваться в другую жизнь, другой вихрь событий и другой климат - это ли не мечта?

На море

В зимний сезон теплые страны по-прежнему гостеприимно ждут туристов. Это могут быть курорты Таиланда. В стране выделяют три погодных сезона: "жаркий" - (март-май), "дождливый" - (июнь-октябрь), холодный - (ноябрь-февраль). При среднегодовой температуре 28-30С "жаркий" сезон отличается от "холодного" главным образом температурой в вечернее и ночное время. Единого для всей страны сезона дождей нет - в зависимости от направления преобладающего ветра даже две соседние области могут получать на порядок различающееся между собой количество осадков. Да и "сезон дождей" имеет лишь настораживающее название и не служит помехой для отдыха. Осадки в больших количествах выпадают, как правило, в далеких от побережья центральных провинциях. В Паттае, на островах Самуй и Пхукет редкие дожди не продолжительны и идут главным образом в ночное время.

Не менее климатически привлекательны зимой Объединенные Арабские Эмираты. Лучшее время для визитов - с октября по май. При том ОАЭ - это не только привычный, крайне популярный и потому все дорожающий Дубай. В последнее время активно развивается туристическая инфраструктура Абу-Даби и Шарджи. Столица Эмиратов, Абу-Даби - это ультрасовременный город с идеально прямыми улицами, множеством зданий самой разнообразной архитектуры и обилием фонтанов (более 90) и зеленых насаждений, что при известном дефиците воды в регионе вызывает восхищение. Гордостью города считаются его отели, в которых сосредоточено большинство культурно-развлекательных и спортивных сооружений столицы. Все они построены по самым современным проектам, славятся на весь мир своими роскошными интерьерами и уровнем сервиса, а также предоставляемыми дополнительными услугами - в них расположено большинство галерей, ресторанов, дайв-центров, кортов, спортзалов и магазинов города.

Шарджа — ухоженный и очень зеленый город с изумительной лагуной и красивыми парками. Последние двадцать лет город расползается по побережью, втягивая в себя окрестные деревушки. Лучший курортный район эмирата - Корфаккан – расположен на побережье Индийского океана у подножья гор Аль-Хаджар. Здесь отменные условия для спокойного пляжного отдыха, дайвинга и прогулок по оазисам и пальмовым рощам.

Экзотика

Любители экзотического отдыха могут выбрать Камбоджу или Кубу. Так, на Острове Свободы среднегодовая температура держится на уровне +26С, среднегодовая температура воды не опускается ниже +24С, а туристический сезон длится практически круглый год. При том Куба предложит туристам не только пляжный отдых на Варадеро и других курортах; здесь - богатая история и масса удивительных достопримечательностей. Камбоджа привлекает туристов как модным в последние годы эко-туризмом, так и своим уникальным историческим наследием, вкладывая в развитие туристической инфраструктуры немалые средства. В числе популярных туристических мест страны - знаменитый храмовый комплекс Ангкор и морской курорт Сиануквиль.

Не менее хороши в феврале и Мальдивы. Здесь тропический морской климат, температура в среднем не опускается ниже +25С даже ночью; температура воды также постоянна - около +24-27С круглый год. Но наилучшие погодные условия наблюдаются в период "ируваи" (с ноября-декабря по март-апрель, сезон северо-восточного муссона), когда море спокойное, а погода солнечная и сухая.

Мальдивы широко известны своими атоллами-курортами, каждый из которых - это свой собственный неповторимый мир, окруженный чистейшими коралловыми пляжами и непередаваемо синим морем. Это "место на краю света", где нет шума городов и назойливых признаков цивилизации, где только экзотическая природа и бесконечные просторы океана. Многочисленные подводные коралловые рифы и пещеры тянутся по всему Мальдивскому архипелагу, буйная тропическая растительность подчеркивает первозданную и неповторимую красоту островов, а древняя культура местных жителей создает неповторимый антураж для уединенного отдыха.

Горнолыжные курорты

Конечно же, февраль - прекрасное время для горнолыжныго отдыха. Туристов ждут практически все курорты, на любой вкус и кошелек. Это может быть элитный Куршевель - и бюджетная Болгария; и традиционная Австрия - и горнолыжные курорты России. Впрочем, следует сказать, что в связи с недавними визовыми изменениями, отдых в Австрии становится организовать гораздо сложнее, чем прежде. Но остаются другие горнолыжные страны: Андорра, Словения, Румыния, Франция и даже Турция.
Фестивали и праздники

Февраль - месяц карнавалов. С этой целью можно выбрать отдых в Венеции и Вероне (Италия), на Мальте и Ницце (Франция) - практически каждая европейская страна бурно прощается с периодом веселья накануне Великого поста. Знаменитый бразильский карнавал также выпадает на последний зимний месяц. Праздник в Рио-де-Жанейро (Бразилия) - это красивые повозки, множество музыкантов, великолепные костюмы, на которые тратятся часто последние деньги, гармония музыки, танца и танцоров. Повсюду проводится огромное количество конкурсов красоты, бал-маскарадов, конкурсов костюмов. Отовсюду звучит зажигательная музыка, все вокруг несется в бешеном ритме карнавала.

Детский отдых

К сожалению, традиционные страны, куда хорошо ехать на отдых с детьми - Египет или Турция - как раз в феврале сами делают передышку от массового наплыва туристов. В это время здесь, по местным меркам, довольно прохладно. Тем не менее, остаются доступными приветливые пляжи курортов Таиланда. Либо же можно выбрать занимательный экскурсионный отдых в Скандинавии, богатой достопримечательностями и музеями, в том числе детскими, аквапарками и парками развлечений.

Приятного вам отдыха!
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей